11 декабря 2018, 10:15

Пожарная безопасность в теории и на практике

11 декабря 2018, 10:15. Орловская область.

Пожарные Малоархангельского местного пожарно-спасательного гарнизона провели тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению пожара в здании отделения почтовой связи «Малоархангельский почтамт» Орловского филиала «ФГУП Почта России».
По замыслу учений, в здании почтамта в одном из кабинетов произошел пожар с дальнейшим его распространением по помещениям. Сработала пожарная сигнализация, была организована эвакуация работников почты из здания. Сообщение о «возгорании» поступило в пожарно-спасательную службу. К месту был направлен дежурный караул 26-й пожарно-спасательной части.
Люди успели покинуть помещения, но, по имеющееся информации, некоторые из них все еще могли находиться внутри задымленных помещений. По прибытии дежурного караула проводилось боевое развертывание, был организован штаб по тушению пожара. Затем с применением звеньев газодымозащитной службы были отработаны действия по спасению людей и ликвидации условного пожара.
Благодаря слаженным действиям администрации и пожарных учения были отработаны на оценку «хорошо». Замечания и недостатки были доведены и разобраны с участниками учений.


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle