11 декабря 2018, 15:45

В Орле учащиеся музыкального колледжа познакомились с представителями отряда специального назначения «Гром» регионального УМВД

11 декабря 2018, 15:45. Орловская область.

Встреча с полицейскими была приурочена к 25-летию Конституции Российской Федерации и Дню Героев России.

Накануне в Орловском музыкальном колледже прошла студенческая конференция. Мероприятие было посвящено Дню Героев России и 25-летию Конституции Российской Федерации. В ней приняли участие студенты учебного заведения и преподавательский состав. В качестве приглашенных гостей на патриотическом мероприятии побывали и представители отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД подполковник полиции Роман Кураков, занимающий должность заместителя командира спецподразделения, и сотрудник отряда Людмила Удобкина.

В начале встречи были подведены итоги конкурсов на лучшее сочинение, рассказ и стихотворение о героях. Продолжилась конференция знакомством студентов с полицейскими.

Роман и Людмила оказались здесь не случайно. На счету Романа Кураков порядка десятка служебных командировок на Северный Кавказ, за образцовую службу он награжден ведомственными наградами. Людмила является единственной девушкой, служащей в данном подразделении, вместе с коллегами мужчинами она участвует в проведении оперативно-розыскных мероприятий, задержаниях подозреваемых в преступлениях.

Полицейские сообщили юношам о своей профессии, о том, как выбрали этот путь. Также сотрудники ответили на вопрос учащихся, что в их понимании является подвигом, героическим поступком.

Молодые люди внимательно слушали гостей. Встреча прошла интересно и информативно для всех. Студенты смогли пообщаться с представителями одной из важнейших служб орловской полиции. А сотрудники, в свою очередь, увидели, что молодое поколение с уважением относится к героическому прошлому и настоящему своей страны.

 Пресс-служба УМВД России по Орловской области  

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle