13 декабря 2018, 10:27

Гимназистам напомнили о соблюдении правил безопасности

13 декабря 2018, 10:27. Орловская область.

В гимназии Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева прошло занятие по вопросам безопасности жизнедеятельности. О различных ее аспектах студентам рассказали сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Орлу.
Цель подобного мероприятия – повышение у учащихся уровня знаний в области безопасности, снижение количества чрезвычайных происшествий и минимизация их последствий, а также недопущение гибели и травматизма людей.
В ходе занятия гимназистам были прочитаны лекции о правилах пожарной безопасности в быту и при нахождении в учебном заведении, эвакуации в случае чрезвычайной ситуации. Отдельное внимание было уделено правилам безопасного поведения на водоемах в зимний период, к каким последствиям может привести ложный вызов экстренных служб. В практической части занятий учащихся ознакомили с типами и характеристиками огнетушителей, чем они отличаются и какими огнетушителями эффективнее тушить различные пожары. В ходе беседы также проведены инструктажи по безопасности при эксплуатации электрических приборов.
Также была затронута и тема безопасности в новогодние праздники Инспекторы Государственного пожарного надзора рассказали о том, как обращаться с пиротехникой. Реализация петард и фейерверков разрешена толь¬ко в специализированных магазинах. Инспекторы предостерегли покупать дешевые пиротехнические изделия на рынках, поскольку велик шанс приобрести контрафактную пиротехнику, не соответствующую требованиям безопасности. А именно из-за нее происходят несчастные случаи, в результате чего велик шанс провести зимние каникулы на больничной койке, а не отдыхая.
Подводя итоги проведенных занятий, сотрудники ОНД и ПР отметили, что благодаря подобным занятиям у молодых людей повышается уровень знаний, а это значит, что они будут более ответственно относиться к вопросам безопасности жизнедеятельности.


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle