14 декабря 2018, 16:02

Тему пожарной безопасности обсудили с руководителями образовательных учреждений

14 декабря 2018, 16:02. Орловская область.

В преддверии Нового года сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Кромскому району проводят совещания с руководителями дошкольных и общеобразовательных учреждений Кромского района.
Основная задача сотрудников государственного пожарного надзора в праздничные Новогодние и Рождественские дни – обеспечение пожарной безопасности на объектах проведения массовых мероприятий. В ходе заседаний сотрудники МЧС рассказали собравшимся о том, как не допустить возникновения экстренных ситуаций и какие действия необходимо предпринять в случае пожара. Особое внимание обратили на недопустимость применения пиротехнических изделий в помещениях, где будут проводиться мероприятия. Организацию праздничных фейерверков на улице необходимо согласовать с органами Государственного пожарного надзора, так как любое пиротехническое изделие имеет потенциальную опасность возгорания и причинения травм.
При организации и проведении новогодних и рождественских праздников, чтобы избежать неприятных последствий при применении пиротехнических изделий, предотвратить несчастный случай, необходимо помнить и неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации пиротехнических изделий и правила приведения их в действие.
Фейерверки, петарды, ракеты и другие, взрывающиеся и стреляющие «игрушки» всегда притягивали к себе внимания. Но с каждым годом увеличивается количество получаемых от этих забав увечий: термических ожогов и различных травм. Пиротехнические изделия представляют собой источник повышенной опасности и заслуживают особого внимания.
Сотрудники МЧС напомнил директорам о том, что школы должны соответствовать действующим требованиям пожарной безопасности, а также напомнили об ответственности на вверенных им объектах образования, отметили, что выявляются случаи ложных срабатываний автоматических пожарных сигнализаций и попросили руководителей образовательных организаций усилить контроль за содержанием и обслуживанием систем противопожарной защиты подрядными организациями.
В завершение сотрудники МЧС рекомендовали руководителям провести на закрепленных объектах защиты дополнительные тренировочные эвакуации, в ходе которых отработать алгоритмы действий в случае возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций.


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle