18 декабря 2018, 17:09

В Троснянском районе полицейские раскрыли угон автомобиля, принадлежащего местному жителю

18 декабря 2018, 17:09. Орловская область.

Полицейские установили двух молодых людей, которые причастны к преступлению.

В ОМВД России по Троснянскому району обратился местный житель. Мужчина заявил о пропаже своего автомобиля «Нива-Шевроле», стоявшего возле дома. Потерпевший обнаружил отсутствие машины на утро. Как выяснили полицейские, транспортное средство заявитель оставил на ночевку открытым, также в салоне под ветошью находились ключи.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Прибывшим по адресу полицейским мужчина пояснил, что осмотревшись, обнаружил автомобиль с механическими повреждениями недалеко от дома с другой стороны.

Полицейские осмотрели территорию, опросили возможных свидетелей и очевидцев. Стражи правопорядка по следам, оставленным транспортным средством, обнаружили место съезда машины в кювет.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили двух 19-летних местных жителей, которые причастны к угону.

Молодые люди пояснили, что возвращались от знакомого и увидели автомобиль. Тогда у них возникла идея поехать покататься. В процессе езды один из преступников не справился с управлением и съехал в кювет. Молодые люди вытащили автомобиль и вернули его туда, где впоследствии его обнаружил владелец.

Следственным подразделением ОМВД России по Троснянскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, которое было совершено группой лиц по предварительному сговору». Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное деяние  -  лишение свободы на срок до семи лет.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства инцидента.

 Пресс-служба УМВД России по Орловской области 

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle