13 сентября 2018, 19:06

Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические беседы с родителями школьников в учебных учреждениях

13 сентября 2018, 19:06. Орловская область.

Полицейские рекомендуют создавать при школах «родительские патрули».

За 8 месяцев текущего года на территории г. Орла  зарегистрировано 37 ДТП, в которых пострадали дети. В трех ДТП дети являлись велосипедистами, в 13 ДТП - получили ранения в роли пешеходов, и в 12 авариях детям-пассажирам причинены легкие телесные повреждения, так как родители  позаботились о их безопасности, пристегнув ремнями или усадив в детские удерживающие устройства.

Ситуация с подростковым дорожным травматизмом сложнее. В большинстве случаев эта категория несовершеннолетних попадает в ДТП по собственной невнимательности и неосторожности. Некоторые подростки копируют пример противоправного поведения на дороге со стороны взрослых и допускают грубые нарушения ПДД. Переход проезжей части в неустановленном для этого месте, управление транспортными средствами без навыков управления и соответствующих документов, намеренное игнорирование средств пассивной безопасности при движении на транспортном средстве.

Именно с целью предупреждения фактов детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники пропаганды г. Орла ежедневно принимают активное участие в проведении родительских собраний в школах и детских садах нашего города. Сотрудники ГИБДД рассказывают как правильно обеспечить безопасность детей, советуют обсуждать с ребенком дорожные ситуации как можно чаще. 

Госавтоинспекция призывает родителей принять активное участие в работе по профилактике ДТП с участием детей    и организовать во всех учебных учреждениях «Родительский патруль», который будет контролировать безопасность юных пешеходов и пассажиров перед началом учебного дня и по его завершению.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области 

Источник:

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle