13 сентября 2018, 19:06

В Ливнах полицейские установили злоумышленника, причастного к угону транспортного средства

13 сентября 2018, 19:06. Орловская область.

Мужчина завладел автомобилем, принадлежащем одному из предприятий района, и совершил на нем ДТП.

В МО МВД России «Ливенский» обратился сотрудник одного из местных предприятий с заявлением об угоне автомобиля, принадлежащего фирме. Мужчина, также, сообщил полицейским, что из кармана его одежды пропали ключи от транспортного средства.

На место происшествия немедленно выехали сотрудники территориального ОВД. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого.

Выяснилось, что к угону причастен житель Покровского района 1998 года рождения, который является сотрудником вышеуказанного предприятия. Данный гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, завладел ключами от транспортного средства и похитил его с территории фирмы. Передвигаясь на автомобиле, мужчина не справился с управлением и совершил ДТП.

В отношении подозреваемого по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)» отделом дознания МО МВД России «Ливенский» возбуждено уголовное дело.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о привлечении гражданина к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и об избрании ему меры пресечения.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Источник:

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle