13 сентября 2018, 19:06

В Орловской области вынесен приговор гражданину, виновному в серии поджогов автомобилей

13 сентября 2018, 19:06. Орловская область.

Злоумышленника задержали осенью прошлого года по горячим следам орловские оперативники.

Четыре автомобиля, принадлежащих орловцам, были подожжены в ночь на 18 ноября 2017 года в Советском и Железнодорожном районах города.

Неизвестный злоумышленник разбивал задние стекла автомобилей, вскрывал сиденье и поджигал их набивку. В результате его действий пострадали четыре автомобиля, припаркованные около жилых домов в Советском и Железнодорожном районах Орла.

Поджоги вызвали большой общественный резонанс и тревогу жителей города, опасавшихся за свои автомобили.

Полицейские реализовали план неотложных оперативно-розыскных мероприятий. Раскрытие дела находилось на личном контроле начальника регионального УМВД генерал-майора полиции Юрия Савенкова. Розыском подозреваемого занимались оперативники УУР УМВД и территориальных подразделений города.

Оперативники отработали лиц, ранее судимых за подобные преступления. Так в поле зрения сотрудников Управления уголовного розыска попал орловец, который привлекался к уголовной ответственности за поджоги автомобилей, совершенные в 2008 году.

Масштабная работа принесла свои плоды: уже вечером 18 ноября оперативники установили местонахождение предполагаемого подозреваемого – жителя Орловской области 1967 года рождения. В беседе с полицейскими он признался в совершении четырех поджогов.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК России следственными отделами по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП №1 (по Железнодорожному району) и УМВД России по г. Орлу возбуждены уголовные дела, переданные впоследствии в суд.

В настоящее время приговор вступил в законную силу: орловец приговорен к пяти годам лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Источник:

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle