19 сентября 2018, 10:16

Год культуры безопасности: разъяснительная работа для стражей порядка

19 сентября 2018, 10:16. Орловская область.

В отделении МВД России по Покровскому району с сотрудниками проведено занятие по соблюдению правил пожарной безопасности, использованию первичных средств пожаротушения.
По словам инспекторов межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Свердловскому и Покровскому районам, наиболее эффективной формой предупреждения пожаров является целенаправленная разъяснительная работа среди различных слоев населения. Пожары ежегодно наносят значительный материальный ущерб, к сожалению, в огне продолжают страдать и гибнуть люди.
Главное в вопросах профилактики пожаров – соблюдение установленных норм и правил. В ходе занятия, которое провели сотрудники МЧС России, стражам порядка были доведены основные правила пожарной безопасности, действиях в случае обнаружения и возникновения пожара, основные требования законодательства РФ и нормативных документов в области пожарной безопасности, информация о пожарах с начала года. Затем сотрудниками полиции были изучены устройство, технические характеристики и порядок применения первичных средств пожаротушения.


Источник:

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle