19 сентября 2018, 10:36

О безопасности на водоемах в осенний период рассказывают инспекторы ГИМС

19 сентября 2018, 10:36. Орловская область.

Сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Орловской области регулярно проводят уроки безопасности в образовательных учреждениях. Они ставят пред собой цель повысить уровень культуры безопасности среди детей.
Очередное занятие прошло в Орловском технологическом колледже. В ходе занятия инспектор Центра ГИМС МЧС России по Орловской области рассказал студентам о количестве происшествий на водоемах, количестве погибших и спасенных при этом людей. Самое главное, что узнали ребята из этой части занятия, – это причины происшествий на воде. А к ним относятся личная неосторожность, нарушение правил безопасности.
После этого сотрудник МЧС России напомнил ребятам, основные правила обеспечения безопасности на водных объектах в осенне-зимний период, а также, приемы и способы оказания первой помощи и действия при происшествии на водоеме и как правильно вызвать спасателей. Учащиеся колледжа пообещали, что впредь будут строго соблюдать все правила безопасности на воде.


Источник:

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle