20 сентября 2018, 10:41

Как избежать беды на водоеме

20 сентября 2018, 10:41. Орловская область.

В учебных заведениях Орловской области проходят занятия по мерам безопасности на водных объектах в осенний период. Разобраться в этих вопросах школьникам и студентам помогают сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Орловской области.
Избежать происшествий можно на водоемах можно, но для этого нужно строго соблюдать правила безопасности. Такова была основная мысль, которую попытался донести до учащихся Орловского реставрационно-строительного техникума старший государственный инспектор по маломерным судам Александр Тиняков.
Инспектор ГИМС рассказал ребятам примеры из работы, случаи, когда трагедии на воде можно было избежать при соблюдении простых правил безопасности. Также студенты узнали о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах, а также основные способы самоспасения и правила оказания первой помощи.
Такие беседы с привлечением инспекторов ГИМС способствуют накоплению знаний и опыта у подрастающего поколения, а они в свою очередь никогда не бывают лишними: кому-то помогут в трудной ситуации, а кого-то уберегут от несчастного случая.


Источник:

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle