21 сентября 2018, 12:08

Инспекторы надзорной деятельности дают советы, как не допустить пожаров

21 сентября 2018, 12:08. Орловская область.

Противопожарный ликбез для многодетных семей и находящихся в социально опасном положении, а также воспитывающих детей-инвалидов, провели сотрудники межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Покровскому и Свердловскому районам.
Цель мероприятия – профилактика пожаров в жилом фонде, а также недопущение случаев травматизма и гибели людей на пожаре.
Такая профилактическая работа проводится на регулярной основе. К участию в рейдах привлекаются представители полиции, местной администрации, органов социальной защиты населения. Инспекторами Государственного пожарного надзора проводятся профилактические беседы с жильцами и инструктажи по мерам пожарной безопасности.
Сотрудники МЧС России предупредили хозяев домовладений о соблюдении правил пожарной безопасности при обращении с открытым огнем, в том числе при курении. Напомнили о правилах пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрообогревателей. Призвали родителей и опекунов не оставлять детей без присмотра, а также регулярно напоминать им правила пожарной безопасности.
Также жильцам рекомендовали установить в помещениях автономные пожарные извещатели, которые позволяют обнаружить даже небольшое задымление и своевременно оповестить о загорании в жилье в любое время дня и ночи.


Источник:

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle