22 сентября 2018, 07:46

Год культуры безопасности: огнеборцы тренировались тушить пожар в школе

22 сентября 2018, 07:46. Орловская область.

Пожарные Дмитровского района Орловской области провели тренировочные занятия по решению пожарно-тактических задач в образовательном учреждении.
Местом проведения ПТЗ пожарно-спасательной части № 18 по охране города Дмитровска и Дмитровского района стала школа № 1. Целью проведения занятий являлось повышение готовности подразделения к действиям по предназначению, совершенствования деятельности гарнизона пожарной охраны и повышения уровня защищенности объектов образования.
По замыслу занятия работники школы обнаружили возгорание в помещении. После отключения электроэнергии, была проведена эвакуация находившихся людей и вызвана пожарная охрана. Первичными средствами пожаротушения огонь ликвидировать не удалось. К месту условного возгорания прибыли пожарные расчеты. Звеном ГДЗС была проведена разведка и спасение людей. После этого огнеборцы приступили к тушению и защите смежных помещений, и вскоре условный пожар был локализован и потушен.
Также в ходе ПТз были проверены вопросы состояния источников противопожарного водоснабжения, исправности автоматической пожарной сигнализации, изменения планировки объекта, а также состояние путей подъезда. Огнеборцами была проведена разъяснительная беседа по соблюдению правил противопожарного режима на объекте.


Источник:

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle