24 сентября 2018, 11:13

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД проводят профилактические мероприятия со студентами

24 сентября 2018, 11:13. Орловская область.

Полицейские рассказывают представителям молодого поколения о вреде запрещенных к обороту веществ и ответственности перед законом за наркопреступления.

Мероприятия, направленные на формирование негативного отношения у молодежи к употреблению наркотических веществ, сотрудники УКОН областного УМВД проводят на регулярной основе. Так, в настоящее время полицейские проводят профилактические встречи со студентами-первокурсниками каждого из факультетов Орловского государственного университета имени И.С.Тургенева.

В ходе таких встреч студенты узнают от полицейских о негативных последствиях даже единичного случая употребления запрещенных к обороту веществ. Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков рассказывают о необратимом вреде для здоровья, ответственности перед законом, приводят примеры из реальной жизни, которые иллюстрируют все отрицательные последствия причастности к наркопреступлениям.

Подобные мероприятия продолжатся и в других учебных учреждениях города Орла. В том числе, полицейские встретятся с учащимися старших классов общеобразовательных школ.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Источник:

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle