25 сентября 2018, 18:06

Полицейские напоминают орловцам: бдительнее относитесь к сохранности вашего автотранспорта и личных вещей

25 сентября 2018, 18:06. Орловская область.

Предотвратить угон и кражу из автомобиля поможет соблюдение ряда несложных правил.

Согласно статистике, за прошедшие 8 месяцев текущего года только на территории Северного района зарегистрировано 47 преступлений, связанных с угоном и кражами имущества из автотранспорта. По указанным фактам возбуждены уголовные дела, большая часть из которых раскрыта.

Так, в ОП №3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу обратился житель областного с заявлением об угоне. Заявитель сообщил, что неизвестный похитил принадлежащий ему легковой автомобиль, припаркованный у многоквартирного жилого дома. Полицейские установили злоумышленника. Выяснилось, что к противоправному деянию причастен житель г. Орла 1997 года рождения. По данному факту по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ следственным отделом ОП №3 возбуждено уголовное дело.

Сотрудники регионального УМВД призывают орловцев уделить особое внимание сохранности личного автотранспорта и имущества. Не оставляйте автотранспорт в плохо просматриваемом и не освещённом месте на ночь, старайтесь пользоваться охраняемыми стоянками, оборудуйте автомобиль противоугонной системой, в том числе механическими для блокировки рулевого колеса, коробки передач или педалей. Используйте скрытое навигационное оборудование с возможностью передачи координат транспортного средства.

Помните, что для злоумышленников «приманкой» могут послужить ценные вещи, оставленные на видном месте в автомобиле,  а также неплотно запертые окна, оставленные в замке зажигания ключи.

Если Вы заметили попытку совершения преступления, немедленно сообщите о данном факте в полицию по телефону 02 (с мобильного 102).

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Источник:

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle