26 сентября 2018, 10:42

Год культуры безопасности: пожарные и энергетики отработали действия по восстановлению жизнеобеспечения населения

26 сентября 2018, 10:42. Орловская область.

В городе Ливны Орловской области на подстанции 220 кВ прошло тренировочное пожарно-тактическое учение, в ходе которого также отрабатывались действия по ликвидации условного нарушения электроснабжения потребителей.
Объекты энергетики должны быть готовы ко всем возможным ситуациям, и проведение таких учений крайне важно для обеспечения безопасности работы предприятия и персонала. Учения являются неотъемлемой частью обучения работников. Кроме того, они дают возможность познакомиться сотрудникам экстренных служб с объектом.
По замыслу на подстанции при неблагоприятных погодных условиях произошло возгорание силового трансформатора и отключение действием защит нескольких отходящих от подстанции линий. Возникшая авария привела к условному нарушению электроснабжения. К ликвидации условного возгорания на подстанции 220 кВ были привлечены расчеты пожарно-спасательной части № 7 и ПЧ-8 по охране города Ливны и Ливенского района. После ликвидации пожара на поврежденном электросетевом оборудовании в минимальное время были организованы аварийно-восстановительные работы. После вывода в ремонт поврежденного оборудования и включения резервного оборудования на подстанции 220 кВ было оперативно восстановлено электроснабжение потребителей по наиболее надежной послеаварийной схеме.
Проведенный по завершению учения анализ действий всех участников подтвердил готовность ПСЧ-7 и энергетиков к совместной работе при пожаре в распределительных устройствах.


Источник:

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle