26 сентября 2018, 11:01

Инспекторы ГИМС проводят профилактические занятия со школьниками

26 сентября 2018, 11:01. Орловская область.

В рамках Года культуры безопасности для предупреждения несчастных случаев на водных объектах в осенний период орловские сотрудники ГИМС проводят уроки безопасности в образовательных учреждениях.
Цель занятий – формирование у детей представления о правилах безопасного поведения на воде в случае опасности, объяснение причин несчастных случаев на водных объектах и воспитание осторожного поведения на водоемах.
Одно из занятий государственные инспектора Центра ГИМС МЧС России по Орловской области провели в средней общеобразовательной школе им. П.В. Киреевского в поселке Биофабрике Орловского района.
Инспекторы ГИМС рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на водных объектах, о причинах возникновения и последствиях чрезвычайных ситуаций на воде, дали советы и рекомендации по профилактике и оказании помощи пострадавшим, по действиям в чрезвычайных ситуациях, напомнили телефоны экстренных служб. Затем продемонстрировали средства спасения и объяснили, как пользоваться ими в случае чрезвычайной ситуации на воде.
Также учащиеся задавали интересующие их вопросы, касающиеся деятельности ГИМС и получить на них исчерпывающие ответы.


Источник:

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle