27 сентября 2018, 10:05

Сотрудники МО МВД России «Мценский» задержали подозреваемого в грабеже

27 сентября 2018, 10:05. Орловская область.

Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за тяжкое преступление местный житель.

В МО МВД России «Мценский» поступило сообщение от работницы одного из питейных заведений районного центра. Женщина 1976 года рождения рассказала, что ранее у нее возник конфликт с одним из посетителей бара. В результате мужчина заявил, что работница причинила ему моральный ущерб и потребовал от нее деньги в качестве компенсации. Та отказалась. Тогда незнакомец грубо оттолкнул бармена от кассы, и, угрожая физической расправой, забрал находившиеся там деньги - 1350 рублей. После этого злоумышленник скрылся. Тогда женщина обратилась в полицию, где подробно описала внешность обидчика.

Розыском предполагаемого подозреваемого занялись оперативники.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК Российской Федерации, следственным отделом МО МВД России «Мценский» возбуждено уголовное дело.

Установить местонахождение подозреваемого и задержать его полицейским удалось в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался местный житель 1984 года рождения, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за тяжкое преступление.

В настоящее время ведется следствие, амчанину предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Источник:

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle