27 сентября 2018, 17:05

В Орловской области один из победителей первого этапа конкурса «Народный участковый» рассказал об аспектах работы в службе участковых уполномоченных полиции

27 сентября 2018, 17:05. Орловская область.

Представитель ОМВД России по Орловскому району Евгений Пантелеев поделился историями из служебной деятельности и своим мнением о том, что самое важное в работе УУП.

Итог первого (регионального) этапа ежегодного конкурса МВД России «Народный участковый» в Орловской области подвели на минувшей неделе, 21 сентября. По его результатам, наибольшее количество голосов жители Орловщины отдали за майора полиции Андрея Чебанова, представляющего межмуниципальный отдел МВД России «Мценский», а также сотрудников отдела МВД России по Орловскому району лейтенанта полиции Евгения Пантелеева и старшего лейтенанта полиции Андрея Новикова. В преддверии старта второго тура состязания, конкурсанты рассказывают о себе и своей службе и самых запоминающихся моментах работы.

Представитель отдела МВД России по Орловскому району лейтенант полиции Евгений Пантелеев начинал свой путь в органах внутренних дел с патрульно-постовой службы полиции в Ливенском районе. По его признанию, стать полицейским он мечтал со школьной скамьи и в этом его поддерживали друзья – после школы ребята вместе поступили в ведомственный вуз и по окончанию учебного учреждения мечта Евгения сбылась. Набравшись опыта в районном отделе, он перебрался в областной центр и продолжил службу в ППСП УМВД России по г. Орлу.

 - Через какое-то время меня заинтересовала служба участковых уполномоченных полиции, и я решил попробовать свои силы. И вот  - я участник второго этапа конкурса «Народный участковый», - рассказывает Евгений.

В настоящее время на обслуживаемом полицейским административном участке проживает порядка трех тысяч семисот человек. По словам Евгения, к каждому нужен сугубо индивидуальный подход: выслушать, вникнуть в проблему, понять ее суть.

- Граждане могут обратиться в любое время суток. Выезжаю, консультирую, общаюсь. Для участкового мало иметь профильное образование  - нужно быть психологом, при этом всегда готовым придти на помощь людям, -  делится полицейский.

В качестве примера Евгений Пантелеев приводит семью, проживающую в одном из сел на территории его административного участка. Мужчина злоупотреблял спиртными напитками, пожилой матери приходилось постоянно обращаться в полицию. Несколько профилактических бесед возымели свой эффект: в очередной раз женщина позвонила участковому уже для того, чтобы выразить благодарность – сын встал на путь исправления.

 - Особое внимание уделяю пенсионерам, рассказываю им о мошенниках, наживающихся за счет пожилых граждан, предупреждаю, чтобы были осторожны с незнакомцами и не впускали их в жилище. Проживают на моем административном участке и люди, освободившиеся из мест лишения свободы, злоупотребляющие спиртными напитками, неблагополучные семьи, граждане, имеющие оружие. Регулярно встречаюсь с ними, общаюсь, провожу беседы, - рассказывает о своей работе Евгений.

На вопрос о том, существует ли конкуренция между Евгением и его коллегой Андреем Новиковым, также прошедшим во второй этап конкурса «Народный участковый», полицейский отвечает  - только здоровая. В ОМВД России по Орловской области они пришли одновременно, помогают друг другу на службе, дружат в жизни.

- Если победит мой коллега, порадуюсь за него. Ведь мы оба отстаиваем честь районного отдела, граждане оказали доверие нам обоим, - говорит участковый.

Во втором этапе конкурса, который стартует на следующей неделе, определится, кто станет «Народным участковым» области – это сотрудник, который наберет большее число голосов граждан.

Информация о конкурсантах также будет размещена на официальном сайте УМВД России по Орловской области. Голосование пройдет в уже привычном электронном режиме. Участник, набравший большинство голосов орловцев,  поборется за титул «Народного участкового» на всероссийском этапе.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Источник:

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle