28 сентября 2018, 10:17

Год культуры безопасности: огнеборцы тренировались тушить ночной пожар

28 сентября 2018, 10:17. Орловская область.

Сотрудники пожарно-спасательной части № 1 по охране Советского района города Орла провели в ночное время занятие по решению пожарно-тактических задач в ОМВД России по Орловскому району.
Целью проведения занятий являлось изучение конструктивных особенностей объекта с ночным пребыванием людей и режима функционирования, развитие у личного состава дежурного караула навыков тактического мышления и профессиональных практических действий при организации тушения пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, повышение уровня защищенности объекта, находящегося в зоне выезда в ПСЧ-1.
Быстрому развитию пожара в ночное время способствует его позднее обнаружение, а осложняет – темное время суток. Именно поэтому огнеборцами занятия проводятся даже ночью, так сказать, в условиях, максимально приближенных к боевым.
По замыслу занятий сотрудники полиции обнаружили возгорание в здании отдела МВД России по Орловскому району. Первичными средствами пожаротушения огонь ликвидировать не удалось. К месту условного возгорания прибыл дежурный караул ПСЧ-1 по повышенному номеру сложности. Огнеборцами проводилось боевое развертывание, прокладка рукавных линий. Пожарные проводили разведку и подавали стволы на тушение условного пожара, а также спасение пострадавших. Условный пожар оперативно был ликвидирован.
В ходе занятий были отработаны действия дежурного караула пожарного подразделения по проведению аварийно-спасательных работ и тушению условного пожара с применением звеньев газодымозащитной службы, проверено состояние охранно-пожарной сигнализации. Также в ходе ПТЗ сотрудники части проверили запасные пути эвакуации, подъездные пути и сеть противопожарного водоснабжения.


Источник:

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle