28 сентября 2018, 15:47

Отдел полиции №2 УМВД России по г. Орлу приглашает людей с активной гражданской позицией пополнить ряды народных дружинников

28 сентября 2018, 15:47. Орловская область.

Участие добровольных народных дружин в совместных с органами внутренних дел мероприятиях по обеспечению правопорядка показало себя достаточно эффективным.

Так, на территории Заводского района города Орла постоянно действуют добровольные народные дружины, включающие в себя 80 граждан, которые постоянно проживают и работают на территории района. Члены добровольных народных дружин на постоянной основе помогают осуществлять охрану общественного порядка на территории Заводского района г. Орла сотрудникам участковых уполномоченных полиции и патрульно-постовой службы. Благодаря содействию членов добровольных народных дружин только в этом году пресечено 59 административных правонарушений и раскрыто два преступления.

Как показывает практика, наиболее распространенной и положительно зарекомендовавшей себя формой является именно индивидуальное участие граждан в охране общественного порядка.

В связи с тем, что территория Заводского района достаточно обширна, возникает потребность увеличить численность народных дружин района.  Сотрудники ОП №2 УМВД Росси по г. Орлу призывают жителей с активной гражданской позицией вступать в дружины для поддержания общественного порядка.

Для этого можно обратиться в ОП №2 в телефонном режиме по номеру 76-30-43.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle