29 сентября 2018, 10:10

Полицейские вместе с юные инспекторами дорожного движения напомнили водителям о безопасности маленьких пассажиров

29 сентября 2018, 10:10. Орловская область.

В рамках «Недели безопасности» сотрудники Госавтоинспекции проводили профилактическиемероприятия, направленные на выявление водителей, перевозящих детей в салоне автомобиля без детских автокресел.

 В проведении рейдовых мероприятий участвовали члены отряда ЮИД Лицея №4 г. Орла.

Автоинспекторы останавливали транспортные средства для проверки нахождения в салоне автомобиля детей без специальных детских удерживающих устройств. В ряде случаев это были водители такси. Встречались полицейским и безответственные родители, которые не считают нужным перевозить ребенка в детском автокресле, подвергая его жизнь и здоровье опасности. С такими водителями также беседовали ЮИДовцы, призывая сохранить жизнь и здоровье детей, а также раздавали памятки водителям.

В отношении всех нарушителей были составлены административные материалы по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ. Теперь им предстоит оплатить штраф в размере трех тысяч рублей.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует перевозить детей в детском удерживающем устройстве даже после достижения ими 7-летнего возраста. Безусловно, здесь также могут быть исключения, когда будет оправданным использование не детского автокресла, а штатных ремней безопасности. Например, когда ребенок по своим физическим данным «перерос» ростовые и весовые параметры, на которые рассчитаны автокресла.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle