30 сентября 2018, 06:46

Занятие по пожарной безопасности прошло в Орловском госуниверситете

30 сентября 2018, 06:46. Орловская область.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Орлу провели занятие с работниками Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева по вопросам пожарной безопасности и использования первичных средств пожаротушения.
В ходе профилактической акции «Безопасное жилье» одной из важнейших задач является ведение разъяснительной работы среди населения, чтобы не допустить пожара и знать порядок действий при его возникновении.
Главная цель прошедшего в ОГУ мероприятия – актуализировать знания о правилах безопасности, а также закрепить навыки при отработке практических действий в различных нештатных ситуациях.
В ходе встречи с работниками университета сотрудники ОНД и ПР по городу Орлу сообщили информацию об обстановке с пожарами, произошедшими в городе, привели анализ причин пожаров. Кроме того были рассмотрены такие вопросы, как обеспечение пожарной безопасности в быту, в помещениях учебного заведения во время занятий, а также способы тушения загораний, действия при пожаре и порядок вызова подразделений пожарной охраны. Также сотрудники Государственного пожарного надзора отметили, что в холодное время года следует уделять особое внимание при использовании электрических приборов, газовых приборов, систем отопления в связи с увеличением нагрузок на них. Работникам ОГУ напомнили, что соблюдение правил пожарной безопасности является обязательным, за их нарушение предусмотрена административная и уголовная ответственность.
После этого прошло практическое занятие по алгоритму работы с огнетушителем. Разумеется, в университете их немало. Важно, чтобы огнетушитель умели применять все. Ведь чем быстрее обнаружено и потушено начавшееся возгорание, тем больше шансов предотвратить большой пожар.


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle