1 октября 2018, 11:02

Все – о гражданской обороне

1 октября 2018, 11:02. Орловская область.

В октябре Главное управление МЧС России по Орловской области проводит месячник по гражданской обороне.
Основной задачей гражданской обороны является защита населения и экономики от различного вида угроз – землетрясений, наводнений, промышленных аварий и других техногенных и природных катастроф.
Сегодня в нашей стране создана целая система гражданской обороны, в которую входят как подразделения МЧС России, так и другие органы власти, различные ведомства и организации.
Важное направление работы – подготовка населения к действиям в случае угрозы или возникновения чрезвычайных происшествий.
В течение месячника на территории региона пройдет множество мероприятий, среди них: выступления сотрудников Главного управления в образовательных учреждениях и средствах массовой информации по тематике гражданской обороны, проведение экскурсий в пожарно-спасательных частях и поисково-спасательной службе. Программой проведения месячника по ГО предусмотрено также оказание сотрудниками Главного управления МЧС России по Орловской области методической помощи при проведении учений и тренировок в муниципальных образованиях и организациях по тематике гражданской обороны и ликвидации ЧС, учебно-методические занятия со специалистами в области ГОЧС при администрациях муниципальных образований.
В образовательных и дошкольных учреждениях, организациях проходят практические занятия по вопросам безопасности, тренировки по оповещению и эвакуации на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle