2 октября 2018, 08:52

Предупреждению пожаров в жилом секторе – особое внимание

2 октября 2018, 08:52. Орловская область.

Для предотвращения пожаров в осенне-зимний пожароопасный период и стабилизации обстановки с пожарами в жилом секторе сотрудниками межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы проводят беседы на противопожарную тематику с жителями Болховского района.
С наступлением холодов увеличивается вероятность возникновения пожаров в быту. Люди пытаются согреть свое жилье, но не всегда соблюдают при этом требования пожарной безопасности. Основными причинами пожаров в осенне-зимний пожароопасный период являются нарушение требований пожарной безопасности при пользовании электробытовыми, газовыми приборами, неисправность отопительных печей, а также неосторожное обращение с огнем.
В ходе рейдов сотрудниками МЧС России обращается внимание на неукоснительное соблюдение требований пожарной безопасности: следить за состоянием электропроводки, отопительных печей, газовых приборов. С гражданами проводятся профилактические беседы и даются рекомендации. Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы рассказали домовладельцам о серьезных последствиях, к которым могут привести бытовые пожары. Также они вручили домовладельцам памятки по соблюдению требований пожарной безопасности в жилых домах с указаниями номеров телефонов экстренных служб.


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle