2 октября 2018, 09:00

В пожарно-спасательной части – день открытых дверей

2 октября 2018, 09:00. Орловская область.

В рамках месячника гражданской обороны учащиеся средней общеобразовательной школы № 1 поселка Нарышкино побывали в гостях у работников пожарно-спасательной части № 38 Урицкого района.
В ходе экскурсий ребята знакомились с работой и бытом огнеборцев, осмотрели помещения части. После ребят познакомили с пожарной техникой, а именно – с пожарным автомобилем, который оснащен пожарно-технических вооружением, применяемым для ликвидации возгораний, и аварийно-спасательным оборудованием, необходимым при работе на месте дорожно-транспортных происшествиях. Ребята увидели, как быстро и умело пожарные надевают свою боевую одежду. На фасаде здания были показаны возможности пожарно-спасательной техники и оборудования.
Вместе с сотрудниками Государственного пожарного надзора ребята повторили основные правила пожарной безопасности и порядок действий в экстремальных ситуациях. Они напомнили ребятам о том, что нельзя оставлять легкозагораемые предметы вблизи огня, шалить с огнем и что номера вызова службы спасения – 01 и 101.
О том, что огонь может быть как нашим другом, так и врагом, и какой стороной он к нам повернется, зависит только от нас самих, к такому выводу пришли учащиеся и пообещали запомнить все, о чем они узнали на экскурсии, быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности.


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle