3 октября 2018, 08:41

Жителям Шаблыкинского района продолжают напоминать о правилах пожарной безопасности

3 октября 2018, 08:41. Орловская область.

Сотрудниками межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сосковскому, Урицкому и Шаблыкинскому районам на территории Шаблыкинского района совместно с органами социальной защиты населения, опеки и попечительства в рамках акции «Безопасное жилье» проводится обследования в жилом секторе.
Основная цель визита сотрудников МЧС России к жителям – предотвращение пожаров в жилом секторе и выявление, насколько жилые дома соответствуют требованиям пожарной безопасности в период сезонного похолодания.
В ходе рейдов проверяется соблюдение правил пожарной безопасности, с жильцами проводятся профилактические беседы, на которых рассказывается об оперативной обстановке с пожарами как на территории области, так и Шаблыкинского района, напоминаются номера телефонов экстренных служб.
В ходе рейдов сотрудники Государственного пожарного надзора проверяют состояние электропроводки, электрооборудования, правильность эксплуатации печного отопления в домах. Также во время подворовых обходов ведется разъяснительная работа, чем опасно курение в постели и к чему может привести неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде.
Выявляя случаи халатного отношения к пожарной безопасности, инспекторы надзорной деятельности объясняют жильцам, к чему может привести их беспечность. Также домовладельцам раздают памятки с информацией как обезопасить свое жилье от пожаров.
На особом контроле остаются неблагополучные семьи. Этих домовладельцев предупреждают о возможном пожаре из-за использования неисправных печей, газовых баллонов и электроприборов и раздаются памятки по соблюдению требований пожарной безопасности в быту.
По словам сотрудников МЧС России, люди с пониманием относятся к таким беседам, стараются устранить все нарушения.


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle