3 октября 2018, 15:17

Сотрудники УМВД России по г. Орлу по горячим следам установили подозреваемого в краже, связанной с незаконным проникновением в хранилище

3 октября 2018, 15:17. Орловская область.

Полицейские установили подозреваемого и изъяли похищенное имущество.

В полицию обратился гражданин 1973 года рождения, который рассказал, что обнаружил пропажу четырех колес из своей хозяйственной постройки. Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что злоумышленник проник в кирпичную постройку, проломив ее стену. Ущерб, нанесенный хищением, составил порядка 20 тысяч рублей.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК Российской Федерации следственный отдел УМВД России по г. Орлу возбудил уголовное дело.

Оперативники занялись розыском подозреваемого. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в поле зрения полицейских попал орловец 1974 года рождения. Сотрудники УМВД России по г. Орлу установили, что он заметил поврежденный участок в стене хозпостройки и проделал в ней проем, достаточный для того, чтобы проникнуть внутрь и вытащить колеса.  

Подозреваемого полицейские задержали до того, как тот успел сбыть похищенное имущество. Колеса изъяли.

Также в рамках расследования уголовного дела удалось установить причастность подозреваемого к еще одной краже имущества, совершенной в Советском районе города Орла.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle