7 октября 2018, 07:12

Дмитровские пожарные принимают гостей

7 октября 2018, 07:12. Орловская область.

В рамках месячника гражданской обороны сотрудники пожарно-спасательной части № 18 по охране города Дмитровска и Дмитровского района провели экскурсию для учащихся школ №№ 1 и 2.
Месячник гражданской обороны традиционно проводится в октябре и направлен на формирование у подрастающего поколения представления о системе гражданской обороны, более эффективное усвоение правил безопасности жизнедеятельности, а также отработку практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях.
Одной из основных задач гражданской обороны является обучение населения действиям в случае чрезвычайных ситуаций, пропаганда знаний и о безопасности. От пожарных ученики школ узнали, что пожарная охрана входит в систему гражданской обороны страны и сейчас на нее возложены задачи по тушению пожаров, проведению аварийно-спасательных работ, ликвидации последствий чрезвычайных происшествий. Пожарные рассказали учащимся о правилах пожарной безопасности, особенно в быту с началом отопительного периода, напомнили номера телефонов вызова экстренных служб.
Ребятам рассказали об истории пожарной охраны традициях, ветеранах и сотрудниках. После этого студентов познакомили с буднями пожарных, показали, где работают, отдыхают, тренируются огнеборцы.
Работники ПСЧ представили вниманию присутствующих пожарную технику, имеющуюся на вооружении части. У подростков, которые в училище осваивают технические специальности, особый интерес вызвали пожарные автомобили. Бойцы познакомили ребят с предметами боевой одежды и пожарно-спасательным инвентарем. Учащиеся с огромным интересом рассматривали технику и интересовались, для каких целей предназначены различные инструменты. Никто не упустил возможность посидеть в кабине пожарного автомобиля и примерить на себя боевую одежду огнеборцев.
День выдался насыщенным. Все ребята получили не только положительные эмоции, но и новые знания.


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle