8 октября 2018, 10:45

В Орловском районе Госавтоинспекторы вместе с юными помощниками провели профилактическое мероприятие

8 октября 2018, 10:45. Орловская область.

Акцию «Вежливый водитель» организовали сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Орловскому району со школьниками из отряда юных инспекторов движения.

Данное мероприятие проводилось с целью привлечения внимания водителей к обеспечению безопасности юных пешеходов и детей-пассажиров.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД и ЮИДовцы из Большекуликовской школы Орловского района призывали водителей быть внимательным к пешеходам, особенно при неблагоприятных погодных условиях и в темное время суток. Также обращалось внимание на заблаговременное снижение скорости перед пешеходными переходами, особенно неподалеку от школ и детских садов, где возможно неожиданное появление детей, которые, как правило нетерпеливы, неосмотрительны, и довольно часто неправильно оценивают скорость движения автомобиля.

Всем транспортные средствастам вручили листовки пропагандистского характера    и памятки для водителей. В свою очередь ЮИДовцам сотрудники ГИБДД подарили световозвращающие элементы и сообщили им об их эффективном применении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle