9 октября 2018, 08:28

Добровольные пожарные участвуют в борьбе с огнем

9 октября 2018, 08:28. Орловская область.

За прошедшие выходные пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 19 раз, из них двенадцать выездов – на ликвидацию возгораний и семь – на различные происшествия.
В 01.19 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании автомобиля в поселке Змиевке. На момент прибытия сотрудников 32-й пожарно-спасательной части автомобиль «Фольксваген Бора» горел открытым пламенем. Была угроза распространения огня на соседний дом. На тушение был подан один ствол. В результате пожара в автомобиле выгорели моторный отсек и багажник. Предполагаемая причина пожара – аварийный режим работ электрооборудования. Размер ущерба устанавливается; пострадавших нет.
В 02.15 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании кафе на улице Маринченко. На момент прибытия дежурного караула 2-й пожарно-спасательной части в одном из помещений кафе происходило открытое горение. Звеном газодымозащитников был подан один водяной ствол на тушение. В результате пожара в торговом зале кафе от термического воздействия повреждена обшивка стен пластиковыми панелями около окна на площади два квадратных метра. Помещение кафе закопчено по всей площади. От огня спасена оставшаяся часть кафе. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет.
В 21.12 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании жилого дома в селе Вышнее-Ольшаное Должанского района. Одновременно с сотрудниками 19-й пожарно-спасательной части к месту происшествия прибыли члены добровольной пожарной команды «Студеное». На момент прибытия пожарных дом и пристроена к нему веранда горели открытым пламенем. До прибытия пожарных из дома была эвакуирована женщина 1993 года рождения, которую с ожогами госпитализировали в Должанскую центральную районную больницу. На тушение были поданы три водяных ствола. В результате пожара деревянная веранда выгорела изнутри на площади 21 квадратный метр, кровля обрушилась. Дом поврежден огнем изнутри по всей площади – 72 квадратных метра, сгорела и обрушилась кровля по всей площади. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются.


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle