9 октября 2018, 08:50

Инспекторы ГИМС делятся своими знаниями с детьми

9 октября 2018, 08:50. Орловская область.

Учащиеся Знаменской средней общеобразовательной школы Орловского райна узнали, какую опасность для жизни и здоровья человека представляют водоемы в осенне-зимний период.
Подобные занятия в школах Орловской области проходят в рамках курса основы безопасности жизнедеятельности и призваны научить детей правилам поведения на водоемах. Профилактические беседы способствуют накоплению знаний и опыта у детей, а они, в свою очередь, никогда не бывают лишними: кому-то помогут в трудной ситуации, а кого-то уберегут от несчастного случая.
Инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Орловской области рассказали лицеистам случаи из жизни, когда трагедии на воде можно было бы избежать при соблюдении простых правил безопасности. Учащиеся узнали о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах, а также основные способы самоспасения и правила оказания первой помощи. Также ученики узнали об особенностях работы спасателей, госинспекторов по маломерным судам.
Подобные уроки необходимы, чтобы предотвратить несчастные случаи на воде. Ведь безопасность детей во многом зависит и от них самих, от их знаний и умений вести себя в критической ситуации.
***
Для недопущения происшествий с участием детей, Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Орловской области обращается к родителям и педагогам: не допускайте детей к водоемам, постоянно объясняйте и рассказывайте об опасности нахождения у водоема.


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle