10 октября 2018, 10:11

От теории – к практике: урок ОБЖ на свежем воздухе

10 октября 2018, 10:11. Орловская область.

Сотрудники пожарно-спасательной части № 2 по охране Северного района города Орла провели открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности с учениками школы № 30.
Сотрудники МЧС России рассказали, что пожарная охрана входит в систему гражданской обороны, которая недавно отметила 86-ю годовщину образования. Личный состав пожарно-спасательных подразделений решает задачи не только по борьбе с огнем, но и по проведению аварийно-спасательных работ, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Именно поэтому пожарные имеют несколько смежных профессий. На вооружении у них – соответствующая техника. Как раз с такой и познакомились орловские школьники. Сотрудники ПСЧ-2 показали оснащение пожарного автомобиля инвентарем, необходимым для работы на месте происшествий. Кроме этого, они рассказали детям о способах оказания первой помощи пострадавшим, показали боевое развертывание подразделения и подачу огнетушащих веществ.
Кроме этого огнеборцы рассказали о правилах пожарной безопасности школьникам и их учителям. В настоящее время в области проводится акция «Безопасное жилье». Ее цель – снижение количества пожаров в жилом секторе. А это возможно путем соблюдения определенных правил, о которых и шел разговор. Они касаются осторожного использования в быту огня, электроприборов, газового оборудования. В завершение ребята повторили номера вызова экстренных служб и порядок действий при обнаружении возгорания.


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle