10 октября 2018, 14:40

В Ливнах полицейские установили подозреваемого в совершении двух грабежей

10 октября 2018, 14:40. Орловская область.

В сентябре этого года гражданин дважды открыто похищал товары из торговых точек.

Так, в конце сентября этого года мужчина открыто похитил алкоголь и продукты питания из магазина, расположенного на улице Мира города Ливны. Несмотря на крики работников торговой точки и их призывы вернуть товар, неизвестный преступник скрылся в неизвестном направлении. По данному факту по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК Российской Федерации, отделом дознания МО МВД России «Ливенский» было возбуждено уголовное дело. Розыском подозреваемого занялись полицейские.

Спустя некоторое время в ходе оперативно-розыскных мероприятий они выяснили, что к открытому хищению может быть причастен неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления ливенец 1982 года рождения. В беседе с полицейскими он признался в совершении грабежа.

Также оперативники установили, что подозреваемый причастен к еще одному преступлению, совершенному в начале сентября этого года. Тогда он попытался открыто похитить бытовую химию из другого магазина, расположенного в районном центре.  

В настоящее время оба эпизода преступной деятельности соединены в одно производство. Предварительное расследование осуществляет отдел дознания МО МВД России «Ливенский». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle