11 октября 2018, 11:24

Сотрудники Управления уголовного розыска регионального УМВД рассказали студентам о своей службе

11 октября 2018, 11:24. Орловская область.

Беседа состоялась в рамках празднования 100-летнего юбилея уголовного розыска в системе МВД.

Полицейские, общественники и представители орловской молодежи приняли участие в заседании дискуссионного круглого стола «Служба в уголовном розыске как вид государственной службы».

Организаторами заседания дискуссионного круглого стола выступили юридический факультет Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС при активной поддержке члена Общественного совета при региональном УМВД Владимира Филонова.

В работе дискуссионного клуба приняли участие декан юридического факультета, кандидат юридических наук, доцент Наталья Щеголева и кандидат юридических наук, доцент кафедры административного и уголовного права Ольга Шекшуева, а также преподаватели и представители научного студенческого общества юридического факультета вуза.  

Ведомство представляли руководители отделов Управления уголовного розыска подполковники полиции Михаил Шулимов и Роман Ткаченко, а также сотрудник Управления по работе с личным составом регионального УМВД Сергей Новичков.

Участники дискуссионного заседания проанализировали всевозможные вопросы, касающиеся истории возникновения и развития уголовного розыска в России, основных направлений работы подразделения, современного состояния, проблем и перспектив совершенствования профессиональной деятельности сотрудников уголовного розыска.

Кроме того, полицейские ответили на все интересующие студентов и преподавателей вопросы.

В завершении мероприятия студенты и преподаватели поблагодарили представителей УМВД за интересную встречу и поздравили всех сотрудников с юбилеем службы, выразив надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle