11 октября 2018, 15:21

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД провели профилактическую лекцию для учащихся орловской школы

11 октября 2018, 15:21. Орловская область.

Темой беседы стала административная и уголовная ответственность за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Также  полицейские сообщили учащимся о вреде, который наносит организму человека употребление запрещенных к обороту веществ.

Сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД побеседовала с учениками восьмых классов лицея № 4 имени Героя Советского Союза Г. Б. Злотина г. Орла о негативных последствиях употребления наркотиков, а также о законодательстве, предусматривающем уголовную и административную ответственность за противоправные деяния в сфере незаконного оборота наркотиков.

Подобные мероприятия – эффективная форма профилактики наркомании среди несовершеннолетних. После таких встреч дети становятся более подкованными в правовых вопросах. Они на чужих примерах убеждаются, что употребление наркотиков пагубно влияет не только на организм, но и на жизнь человека в социуме.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle