12 октября 2018, 09:25

Сотрудники ОМВД России по Покровскому району установили подозреваемого в краже из магазина

12 октября 2018, 09:25. Орловская область.

Преступник ночью проник в помещение торговой точки, отжав оконную решетку.

В отделение МВД России по Покровскому району обратились сотрудники магазина, расположенного в деревне Хаустово с сообщением о совершении кражи. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что неизвестный преступник проник в помещение, отжав оконную решетку. В результате его вторжения из магазина были похищены продукты питания.

Эксперт-криминалист изъял с места происшествия следы обуви и пальцев рук, оставленные преступником. Оперативники стали опрашивать возможных свидетелей преступления.  В поле зрения полицейских попал местный житель - гражданин 1993 года рождения. В беседе с сотрудниками ОМВД он признался в совершении кражи. Часть похищенных продуктов полицейские изъяли из подвала, принадлежащего подозреваемому.

В отношении гражданина по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК Российской Федерации, следственным подразделение ОМВД России по Покровскому району возбуждено уголовное дело.

В настоящее время ведется следствие, подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle