14 октября 2018, 07:11

Сотрудники МЧС России проверили противопожарные знания работников больниц

14 октября 2018, 07:11. Орловская область.

Сотрудниками межрайонного отдела надзорной деятельности по Знаменскому и Хотынецкому районам были проведены инструктажи и занятия по эвакуации людей из зданий центральных районных больниц.
Подобные занятия проводятся регулярно для того, чтобы проверить правильность действий сотрудников при эвакуации людей, а также при тушении условного возгорания до прибытия первых пожарных подразделений, используя первичные средства пожаротушения.
Чтобы не допустить пожаров на объектах здравоохранения, инспекторами непрерывно проводятся инструктажи с обслуживающим персоналом, находящимися на лечении людьми и престарелыми гражданами. Кроме этого, на каждом объекте проводятся тренировки по эвакуации на случай возникновения пожара.
Работников больниц призвали тщательно следить за соблюдением всех необходимых противопожарных мер, во время выявлять и ликвидировать нарушения правил пожарной безопасности.
Особое внимание инспекторы уделили умению пользоваться первичными средствами пожаротушения и средствами индивидуальной защиты органов дыхания.


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle