15 октября 2018, 09:27

Профилактические рейды в жилом секторе Колпнянского района продолжаются

15 октября 2018, 09:27. Орловская область.

Сотрудники межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Должанскому и Колпнянскому районам совместно с органами местного самоуправления провели совместный рейд в Карловском сельском поселении по обходу граждан группы риска.
Во время обхода с жителями жилых домов проводился инструктаж о мерах противопожарной безопасности в быту, правилах обращения с электронагревательными приборами в зимний период. Инспекторы надзорной деятельности обошли частные домовладения, побеседовали с гражданами. Главное, о чем говорили сотрудники МЧС – бдительность и осторожность. Тем, кто имеет по соседству граждан, ведущих асоциальный образ жизни, надо быть каждую минуту на чеку, чтобы вовремя обнаружить возгорание и вызвать пожарных. С каждым жителем деревень была проведена индивидуальная беседа. Инструктаж – под роспись. Для тех, кого дома не застали, оставляли листовки и памятки в почтовом ящике. Население с пониманием относится к таким проверкам, тем более инспекторы Государственного пожарного надзора не первый раз посещают данный населенный пункт.
Цель подобных профилактических мероприятий – еще раз рассказать людям о страшных пожарах, которые происходят из-за несоблюдения правил пожарной безопасности, особенно в состоянии алкогольного опьянения, и напомнить номера телефоном пожарной охраны «101» и единой службы спасения «112», куда необходимо звонить при малейшем подозрении на пожар.


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle