15 октября 2018, 10:27

Год культуры безопасности: эвакуация прошла успешно

15 октября 2018, 10:27. Орловская область.

В детском саду № 1 поселка Шаблыкино прошла учебная эвакуация и занятие по пожарной безопасности. Подобные мероприятия помогают воспитывать в детях культуру безопасного поведения.
После срабатывания автоматической пожарной сигнализации все дети, педагоги и обслуживающий персонал быстро покинули здание сада, согласно плану эвакуации и построились в пункте эвакуации. Как отметил инспектор межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сосковскому, Урицкому и Шаблыкинскому районам, педагогический и обслуживающий персонал четко и грамотно применил свои знания для быстрой эвакуации детей в отведенное безопасное место.
Затем сотрудник ОНД и ПР рассказал детям о правилах поведения при пожаре. После этого был проведен опрос, который показал, что детям такие занятия интересны. Дети с энтузиазмом отвечали на вопросы сотрудника МЧС России, озвучивали правила поведения при пожаре.
С персоналом детского сада был проведен дополнительный инструктаж мерам пожарной безопасности и проверены знания по применению огнетушителя. Инспектор ГПН призвал воспитателей постоянно объяснять детям, что с огнем шутки плохи и всегда приводят к большой беде.


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle