15 октября 2018, 11:21

За девять месяцев этого года органами внутренних дел области оказано свыше 247 тысяч государственных услуг

15 октября 2018, 11:21. Орловская область.

Органы внутренних дел продолжают мероприятия по обеспечению качества и доступности предоставляемых населению государственных услуг, в том числе в сети Интернет через единый портал госуслуг.

За девять месяцев этого года подразделениями УВМ регионального УМВД предоставлено порядка 170 тысяч государственных услуг в сфере миграции. Часть из них - через единый портал государственных услуг. Так, в этом году граждане воспользовались им более 19 тысяч раз.

Вторыми по количеству обращений являются подразделения ГИБДД.  Только за 9 месяцев этого года их сотрудниками произведено более 38 тысяч регистрационных действий, свыше 12 тысяч из них – через  единый портал государственных услуг. Также ГИБДД оказано около 23 тысяч услуг по вопросам сдачи экзаменов и выдачи водительских удостоверений.  

Информационным центром УМВД обработано свыше 16 тысяч заявлений о выдаче справок о наличии либо отсутствии судимости.

Сотрудники регионального управления напоминают: УМВД и его территориальные органы оказывают 30 видов государственных услуг, в том числе семнадцать – по линии Управления по вопросам миграции, четыре – по линии ГИБДД, пять – по линии Информационного центра, три – по линии Управления по контролю за оборотом наркотиков, один вид – по линии территориальными ОВД.

Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, вы получаете доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России и в частности УМВД России по Орловской области.

 В Управлении МВД России по Орловской области действует автоинформатор по предоставлению государственных услуг в электронном виде - телефон 40-01-06, также Вы можете обратиться за консультацией по телефону «горячей линии» поддержки государственных услуг МВД России 8 (495) 667-07-33.

 Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle