17 октября 2018, 10:27

Лесной патруль: главная задача – обеспечить пожарную безопасность

17 октября 2018, 10:27. Орловская область.

Осенью, в условиях сухой и теплой погоды особую значимость сохраняет профилактика пожаров в лесных массивах. Для недопущения природных пожаров в районах Орловской области организована работа оперативных групп пожарной охраны.
К сожалению, причиной большинства случаев природных пожаров, возгораний травы и мусора является халатное обращение людей с огнем. В некоторых случаях сжигание мусора и травы может создать угрозу перехода огня на жилые строения или лесные массивы, причинить значительный материальный ущерб, стать угрозой жизни и здоровью.
Сотрудниками пожарно-спасательной части № 35 по охране поселка Хотынец и Хотынецкого района организовано взаимодействие с представителями национального парка «Орловское Полесье» по контролю за пожарной безопасностью. Ими проводятся совместные патрулирования в лесных массивах. Также сотрудники ПСЧ-35 провели беседу о пожарной безопасности с персоналом гостиницы «Дом лесника», расположенной в деревне Радовище. Также эта работа направлена на выявление очагов природных пожаров и несанкционированных заходов (заездов) в лесные массивы. С местным населением проводятся сходы, на которых рассказывается о правилах пожарной безопасности в лесах и действиях в случае обнаружения возгорания.


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle