17 октября 2018, 11:05

Правила пожарной безопасности – в массы

17 октября 2018, 11:05. Орловская область.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Орлу провели занятие по пожарной безопасности на объекте с массовым пребыванием людей.
Местом проведения занятия стало предприятие АО «Протон-Электротекс». Оно проходило в рамках профилактической акции «Безопасное жилье». Одно из ее направлений – разъяснительная работа в местах с массовым пребыванием людей, на предприятиях и организациях. С наступлением отопительного сезона основными причинами возникновения пожаров являются нарушение правил эксплуатации и монтажа электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации систем отопления и его неисправность, а также неосторожное обращение с огнем.
Инспекторы Государственного пожарного надзора провели беседу по мерам пожарной безопасности и действиям в случае пожара. В ходе беседы особое внимание уделялось вопросам обучения персонала правилам поведения при пожароопасной ситуации, приемам и способам обеспечения личной безопасности при тушении пожара, оказания первой помощи, а также правильности применения первичных средств пожаротушения. Сотрудники организации показали высокие знания в вопросах пожарной безопасности и правилах безопасной эвакуации из помещения.


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle