18 октября 2018, 10:11

Школьники знакомятся с пожарным делом

18 октября 2018, 10:11. Орловская область.

В рамках месячника гражданской обороны пожарно-спасательная часть № 1 по охране Советского района города Орла приняла юных гостей, которые узнали о работе огнеборцев и главные правила безопасности.
В гости к пожарным пришли ученики школы № 50. В ходе проведения экскурсии сотрудники части рассказали о пожарной технике, пожарно-техническом вооружении и оборудовании, имеющихся в их распоряжении, показаны служебные помещения, условия несения службы.
Ребята вместе узнали много нового о профессии пожарных, их работе, условиях труда и о месте пожарной охраны в системе гражданской обороны страны. Силы и средства государственной противопожарной службы наряду с другими аварийно-спасательными формированиями входят в систему гражданской обороны. Пожарные, спасатели, специалисты гражданской обороны всегда стоят плечом к плечу в сложнейших ситуациях.
Гости побывали в диспетчерской пожарной части, куда поступают звонки и объявляется пожарная тревога. Взрослые рассказали детям, что телефоны службы спасения «01», «101» предназначены для того, чтобы помогать людям, попавшим в беду, и что может случиться, если их использовать для игры или баловства.
С большим интересом ребята знакомились с условиями быта и службы орловских огнеборцев. Их восторг школьников вызвало устройство и оснащение пожарных автомобилей пожарно-техническим вооружением, аварийно-спасательным оборудованием.
Также в ходе экскурсии с детьми была проведена беседа на противопожарную тематику, рассказаны действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Школьники узнали много полезной информации из бесед с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.
Проводя такие экскурсии, сотрудники МЧС России стремятся к тому, чтобы в будущем их юные гости никогда не стали жертвами огненной стихии, а, возможно, и выбрали профессию пожарного.


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle