19 октября 2018, 14:56

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних напоминают родителям об обязанности обеспечивать безопасность детей

19 октября 2018, 14:56. Орловская область.

Сотрудники ПДН регулярно проводят профилактические беседы в рамках школьных родительских собраний.

Главной темой бесед становится профилактика совершения детями административных правонарушений и преступлений. Полицейские, в частности, напоминают о возрасте, с которого наступает административная и уголовная ответственность за всевозможные противоправные деяния.

Важным направлением беседы стала профилактика правонарушений и преступлений в сети. Стало привычным, что у современных детей существует по несколько аккаунтов в различных социальных сетях. Не секрет, что площадки соцмедиа используют представители различных запрещенных в России организаций. Подростки, не подозревая об опасности, просматривают эти страницы, делают репост. Между тем подобные действия могут быть отнесены к противоправным и грозить административной и уголовной ответственностью.

Также речь заходит о предупреждении межнациональных конфликтов и преступлений в сфере государственного управления, а также популяризации толерантного отношения в молодежной среде к представителям различных национальностей и вероисповедания.

Традиционно интересует родителей тема здорового образа жизни и профилактики употребления детьми алкоголя, табачной продукции, наркотиков. Здесь полицейские советуют родителям как можно больше внимания уделять тому, как организован досуг ребенка, интересоваться компанией, в которой тот состоит, знать места, где он гуляет.

Нередко дети переходного возраста движимы желанием испытать свой организм, получить новые впечатления, что становится причиной несчастных случаев. К примеру, травмирования при фотографировании себя на мобильный телефон или отравлений во время приема сильнодействующих веществ либо вдыхания зачастую токсичных аэрозолей. Ценой таких «развлечений» может стать не только здоровье, но и жизнь ребенка.

Поэтому полицейские в очередной раз призывают к бдительности родителей: только постоянное внимание к детям поможет избежать несчастного случая.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области  

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle