20 октября 2018, 08:20

Сотрудниками ОМВД России по Орловскому району установлен подозреваемый в краже денег

20 октября 2018, 08:20. Орловская область.

Тайное хищение чужого имущества произошло в одном из учреждений поселка Знаменка Орловского района.

В ОМВД России по Орловскому району обратилась женщина, которая сообщила, что кто-то похитил принадлежащую ей папку, в которой находились платежными документы и деньги в размере более 20 тысяч рублей. Непосредственно перед этим гражданка пыталась перевести данную сумму через банкомат, однако совершить операцию не смогла. Купюры женщина положила в полупрозрачную пластиковую папку около платежного терминала. Затем, отвлекшись, она отошла, а вернувшись, не обнаружила своего имущества на месте. Тогда гражданка заявила о краже в полицию.

По данному факту по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК Российской Федерации, следственным отделом ОМВД России по Орловскому району возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий была определена причастность к открытому хищению чужого имущества жителя Заводского района Орла 1992 года рождения. В ходе обыска в его автомобиле была найдена принадлежащая потерпевшей пластиковая папка с платежными документами. Свою причастность к противоправному деянию подозреваемый признал.

В настоящее время в отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle