22 октября 2018, 08:54

Итоги дежурных суток: тушение пожаров и изъятии взрывоопасных предметов

22 октября 2018, 08:54. Орловская область.

За прошедшие выходные пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 53 раза, из них 33 выезда – на ликвидацию возгораний и 20 – на различные происшествия.
20 октября в 08.35 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в деревню Никитовку Свердловского района, где в поле изъяли и уничтожили одну реактивную мину калибра 158 мм, два артиллерийских снаряда калибра 76 мм, две минометные мины калибра 82 сс, одну противотанковую мину и одну гранату РГД-41.
21 октября в 09.49 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщении о возгорании хозяйственной постройки в селе Красном Залегощенского района. На момент прибытия дежурного караула 20-й пожарно-спасательной части строение горело изнутри открытым пламенем. На тушение был подан один водяной ствол. В результате пожара хозяйственная постройка выгорела изнутри на площади 30 квадратных метров, кровля обрушилась по всей площади – 60 квадратных метров. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет.
В 10.44 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщении о возгорании соломы в тюках в селе Екатериновке Ливенского района. Первой к месту вызова прибыла добровольная пожарная команда «Екатериновка» и приступила к тушению. К этому времени слома горела по всей площади. На тушение был один водяной ствол. Вскоре прибыли 40-я и 8-я пожарные части и также приступили к тушению. В результате пожара солома выгорела по всей площади – 500 квадратных метров. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет.
В 14.08 сотрудники 3-й пожарно-спасательной части выезжали на улицу Привокзальную для дежурства, где была обнаружена бесхозная спортивная сумка. После обследования взрывоопасного предмета обнаружено не было.
В 20.32 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщении о возгорании неиспользуемого здания магазина в селе Евланово Должанского района. На момент прибытия пожарных здание горело изнутри открытым пламенем. Была угроза распространения огня на рядом стоящий жилой дом. На тушение был подан один водяной ствол, второй – на защиту дома. В результате пожара неиспользуемое здание магазина сгорело по всей площади – 98 квадратных метров, кровля обрушилась на такой же площади. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет. Рядом стоящий дом спасен от огня.


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle