24 октября 2018, 09:07

В школе прошла учебная эвакуация

24 октября 2018, 09:07. Орловская область.

В образовательных учреждениях Троснянского района сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы проводят тренировочные эвакуации учащихся и персонала, во время которых на практике отрабатываются навыки правильного поведения в случае возникновения пожара или другой экстремальной ситуации.
Мероприятие в Троснянской средней школе проходило в рамках месячника по гражданской обороне. По легенде у главного входа здания произошло возгорание. Мальчишки и девчонки со всей серьезностью подошли к тренировке и незамедлительно покинули помещение. Эвакуация находившихся в здании учащихся, преподавателей и обслуживающего персонала прошла быстро, организованно, без паники. На то, что бы все сотрудники и учащиеся вышли из «задымленного» здания, ушло чуть более трех минут. Сотрудники МЧС России отметили высокую организованность учителей во время эвакуации школьников и своевременное сообщение о количестве эвакуируемых.
Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы рассказали учащимся о мерах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в школе и дома. Также ребятам рассказали, как нужно правильно действовать при возникновении пожара. Объяснили, как избежать отравления продуктами горения и с наименьшим риском для жизни покинуть горящее помещение.
Представители «чрезвычайного ведомства» надеются, что после подобных уроков в сознании детей и сформируется базовый потенциал поведения в экстремальных ситуациях.


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle