24 октября 2018, 16:00

Полицейские напоминают работникам торговли: продавать алкоголь детям запрещено

24 октября 2018, 16:00. Орловская область.

Сотрудники подразделений ПДН проводят целенаправленные профилактические мероприятия, направленные на недопущение фактов продажи спиртных напитков несовершеннолетним.

С продавцами торговых точек полицейские проводят разъяснительную работу по недопущению подобных фактов. Также сотрудники ПДН разъясняют продавцам и кассирам законодательство в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, подробно останавливаясь на видах ответственности за подобные противоправные деяния.

Так, частью 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» предусмотрена административная ответственность за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Так, сегодня подобные мероприятия полицейские проводят в Заводском районе города Орла.

В ближайшие дни оперативно-профилактические рейды состоятся во всех районах области.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle