25 октября 2018, 15:29

В Орловской области полицейские провели тренинг для педагогов, родителей и школьников

25 октября 2018, 15:29. Орловская область.

Информационно-просветительская акция «Культура на дороге» на Орловщине вовлекает в проводимые мероприятия тысячи жителей нашего города.

Так, на базе Дворца пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина состоялся расширенный мастер-класс для педагогов, родителей и школьников. В ходе просветительской лекции взрослых ознакомили с основными проблемами при вождении, которые влияют на аварийность (превышение скоростного режима, необдуманное осуществление обгона и др.), а также правилами пассажирской безопасности, в том числе при организованных групповых перевозках детей.

С юными участниками тренинга были проведены мастер-классы на внимание при помощи баланс-борда, а также по использованию ремней безопасности. Школьникам подробно разъяснили механизм тормозного и остановочного пути автомобиля, научили правильно вести себя при переходе проезжей части, сообщили о том, где безопаснее всего находиться в ожидании общественного транспорта. В ходе лекции со школьниками обсудили и ряд «взрослых» тем, таких, как аспекты страхования личного транспорта и влияние негативных факторов физиологического состояния водителя на управление автомобилем. 

В завершение мероприятия взрослым и детям вручили полезные сувениры и информационные брошюры.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle